НАВЕРХ

«Паленый» виски нанес новый удар в Красноярске

Двое красноярцев снова отравились паленым виски, который в ноябре унес жизни 11 человек, сообщает СУ СК РФ по региону.

В ноябре от суррогатного виски в Красноярском крае погибли 11 человек. Была задержана группа торговцев, которые реализовывали спиртное через интернет. По предварительным данным, виски завозился в Сибирь из Москвы.

По предварительной версии следствия, 11 марта 23-летний сын вместе с 50-летним отцом, находясь на улице Кразовской, приобрели две бутылки виски Jack Daniel`s у неустановленного лица. После чего они поехали домой, где распили спиртное.

Старший из мужчин почувствовал себя плохо и был доставлен в отделение токсикологии КМКБ БСМП им. Н.С. Карповича, где ему выставлен диагноз «острое пероральное отравление, вызванное употреблением метилового спирта». После употребления некачественного спиртного у потерпевшего наступило осложнение в виде частичной потери зрения.

Молодой человек, употребивший меньшую дозу алкоголя, серьезно не пострадал. Следователем назначена судебно-медицинская, химическая экспертизы. Кроме того, дано поручение сотрудникам полиции на розыск лиц, которые продавали контрафактный алкоголь. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)