НАВЕРХ

Опытный бухгалтер украла миллионы у иркутского аэропорта

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Бухгалтера Ирину Доманову, 20 лет работавшую в аэропорту Иркутска, приговорили к условному сроку за систематические кражи на общую сумму более чем в 3 миллиона рублей, сообщает в среду Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

«Доманова работала в аэропорту более 20 лет. Являясь бухгалтером банковско-кассовой группы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" и совмещая обязанности кассира, считалась ответственным и квалифицированным работником, пользовалась доверием у руководства. За примерное исполнение должностных обязанностей неоднократно поощрялась. Однако в 2014 году было установлено, что, начиная с февраля 2011 года, она систематически, злоупотребляя доверием и подделывая бухгалтерские документы, похищала денежные средства из кассы предприятия», — говорится в сообщении.

Всего она украла более 3 миллионов рублей. После того, как дело возбудили, Доманову уволили, и ей пришлось устроиться работать продавцом в магазин. Свою вину она признала, перед бывшим работодателем извинилась и частично возместила ущерб — вернула 50 тысяч рублей.

Суд назначил 49-летней Домановой наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы. При этом суд «с учетом данных, характеризующих личность подсудимой, признания ею своей вины и частичного возмещения причиненного ущерба», решил считать наказание условным. Ущерб она должна будет возместить.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (9)