НАВЕРХ

Красноярцу сломали позвоночник на допросе в полиции

Фото Sibnet.ru
Подозреваемому в краже мужчине сломали позвоночник в ходе допроса красноярскими полицейскими, сообщает в четверг пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю.

«По предварительной версии следствия, 28 июня 2015 года 33-летний потерпевший был доставлен в отдел полиции № 11 Советского района Красноярска. В ходе допроса сотрудники полиции причинили 33-летнему мужчине телесные повреждения, после чего он был доставлен в больницу, где ему поставлен диагноз: закрытая позвоночно-спинномозговая травма, перелом позвоночника», – говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и круг лиц, причастных к совершению данного преступления. Возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц и превышение должностных полномочий с угрозой насилия. 

В краевом главке МВД отмечают, что задержанный имел судимость и подозревался в краже и признают его последующую госпитализацию «с телесными повреждениями в медицинское учреждение».

По указанию начальника ГУ МВД России по краю создана комиссия из сотрудников аппарата Главного управления, которые устанавливают лиц, работавших с доставленным, а также все обстоятельства произошедшего.

«В отношении виновных сотрудников будет принято решение об их  дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел и привлечении к установленной законом ответственности. Также дисциплинарным взысканиям подвергнутся их непосредственные руководители», – сообщили в полиции.

Полиции разрешат стрелять в женщин и вскрывать автомобили >>
Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (14)