НАВЕРХ

Читинские гостиницы зарабатывали на проститутках

Фото: Juliana da Costa / CC-BY-SA-3.0
Полиция установила причастность к сутенерству гостиничных работников Читы, руководитель одной из читинских гостиниц задержан по подозрению в организации занятий проституцией, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкалью.

«В Забайкальском крае сотрудниками уголовного розыска по подозрению в организации занятий проституцией с использованием служебного положения задержан один из руководителей гостиницы», — говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что в прошлом году сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью краевого Управления МВД России была задержана группа лиц, которые занимались вовлечением девушек, в том числе несовершеннолетних, в занятие проституцией.

По информации МВД, в ходе расследования была установлена причастность к сутенерству работников ряда гостиниц Читы. По предварительным данным, между руководителями гостиниц и сутенерами существовала договоренность, по которой к клиентам допускались только девушки из определенных «фирм». В некоторых случаях по просьбе клиентов охранники заведений сами звонили сутенерам и заказывали проституток.

Сфера деятельности девушек по вызову распространялась также на бани и сауны Читы. По предварительным данным, деньги за работу «ночных бабочек» распределялись между сутенерами, руководством и охранниками общественных заведений, сообщали в полиции.

По действующему законодательству за организацию занятия проституцией с использованием служебного положения Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (15)