НАВЕРХ

Выплаты вкладчикам «Народного кредита» в Хакасии начнутся 23 октября

Фото: пресс-служба правительства Хакасии

Страховые выплаты вкладчикам банка «Народный кредит» начнутся 23 октября, сообщает пресс-служба правительства Хакасии со ссылкой на председателя Национального банка республики Вадима Лузанова.

Банк «Народный кредит» не выдает вклады объемом больше 25 тысяч рублей с 29 сентября и обратился за помощью в ЦБ РФ. 1 октября текущего года ЦБ РФ опубликовал информацию о решении возложить функции временной администрации по управлению банком «Народный кредит» на АСВ.

«Накануне были определены банки-агенты по страховым выплатам вкладов – это «Сбербанк» и «Россельхозбанк». Выплаты начнутся уже 23 октября. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы не возникало очередей. Проблем с погашением кредитов нет – наличные принимают все офисы банка», —  цитируются в сообщении слова Лузанова.

 

Все офисы «Народного кредита» в республике вышли на штатный режим работы, в них проводится консультационная работа и принимаются платежи по кредитам.

Банк «Народный кредит» является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 сентября занимал 112 место в банковской системе РФ.

Банк основан в 1993 году как ООО КБ «Шарк», позднее был переименован в ООО КБ «Башкредитрегионбанк». С 1999 года сменил название на «Народный кредит». В 2011 году в него вошел «Банк Хакасии», один из крупнейших региональных банков работающих в республике.

Еще по теме
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
смотреть все
Обсуждение (0)