НАВЕРХ

В жару пьяный отец оставил в запертой машине трехлетнюю дочь

Фото Sibnet.ru

В Кемерове 4 мая во дворе одного из домов на бульваре Строителей 3-летняя девочка почти два часа просидела в запертой машине. В этот день была очень жаркая погода.

О происшествии сообщила посетительница одного из городских форумов по имени Татьяна. По ее словам, плач ребенка в 15 часов услышали сидящие во дворе бабушки. Лица ребенка они не видели из-за тонировки на стекле. Совместно с вахтером подъезда пожилые женщины в течение двух часов пинали колеса машины, чтобы привлечь внимание владельца звуком сигнализации. Однако на звуки никто не выходил, а ребенок продолжал плакать.

Подошедшая Татьяна предложила вызвать МЧС и полицию, однако через несколько минут вышел пьяный отец ребенка в компании таких же подвыпивших друзей и открыл дверь автомобиля. "Сердце кровью обливалось, когда он достал из машины девочку лет трех", – говорит Татьяна.

Горе-папаша, которого бабушки стали ругать, успокоил ребенка, после чего компания быстро уехала. "В той ситуации, если вы увидели, что в машине во дворе или на парковке заперт маленький ребенок, который испытывает явный дискомфорт, то нужно в первую очередь привлечь внимание других людей и позвонить в полицию. Стражи порядка могут установить владельца машины по номеру и выйти на родителей, – советует уполномоченный по правам детей в Кузбассе Дмитрий Кислицын. – В случае, когда жизни и здоровью ребенка есть явная угроза, нужно постараться всеми способами достать его из машины. Самое главное, чтобы не повторялись те трагические инциденты, когда запертые в машине дети погибали от удушья или перегрева".

Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (0)