НАВЕРХ

Новосибирский майор повторил "подвиг" Майка Тайсона

Иллюстрация с сайта oblvesti.ru

Военный суд Новосибирского гарнизона рассмотрел дело 36-летнего офицера военкомата Станислава Копылова, который обвинялся в том, что откусил посетителю кафе ухо.

Инцидент произошел 2 июля 2012 года в райцентре Северное, в военкомате которого офицер проходил службу. Как указывается в материалах дела, в тот день майор крепко выпил по случаю празднования Дня поселка. Около двух ночи он зашел в кафе и попытался заговорить с посетителем Михаилом Акатьевым. За то, что молодой человек отказался с ним беседовать, майор, по материалам расследования, откусил ему часть правого уха. Посетители еле разжали майору челюсти. Как отмечено в заключении судебно-медицинской экспертизы, это "повлекло обезображивание лица потерпевшего, придало внешности крайне неприятный, отталкивающий вид". В отношении майора было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает "КоммерсантЪ", судья Сергей Войтко признал офицера виновным и приговорил его к двум годам условно с аналогичным испытательным сроком. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшего и взыскал с майора 50 тысяч руб. в качестве морального ущерба. Из них 30 тысяч рублей, Копылов отдал во время судебного разбирательства.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (2)