НАВЕРХ

Братья получили 35 лет на двоих за убийство барнаульской студентки

Фото с сайта www.1tv.ru

Алтайский краевой суд 23 мая 2011 года приговорил двух братьев, которые обокрали и убили барнаульскую студентку, к 17 и 18 годам колонии.

По данным следствия, в ноябре 2010 года два брата 19 и 22 лет пригласили к себе в гости знакомую студентку алтайского вуза и решили ее обокрасть.

"Молодые люди, угрожая убийством, похитили у студентки мобильный телефон, золотые серьги и сумку на сумму более 5 тысяч рублей. Когда она сказала, что обратится в милицию, молодые люди приняли решение ее убить", — рассказал представитель краевой прокуратуры.

По его словам, один из братьев стал душить гостью шарфом, а второй несколько раз ударил ее ножом. Девушка скончалась на месте. После этого обвиняемые вынесли ее тело из квартиры и спрятали в кабине лифта, а похищенные вещи сбыли в ближайшем ломбарде.

Уголовное дело в отношении братьев было возбуждено по пунктам "ж", "з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и пункту "в" части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)