НАВЕРХ

Новосибирец закормил дочь кашей до смерти

Фото с сайта detskierecepty.ru

По версии следствия, в Кировском районе отец кормил ребенка кашей и на отказ двухлетней дочери от еды, нанес ей несколько ударов по голове и животу.

Известно, что 32-летний житель Кировского района проживал с 29-летней сожительницей и двухлетней дочерью. 28 апреля отец кормил ребенка кашей, но та категорически отказалась от еды. Тогда родитель нанес девочке несколько ударов по голове и животу. Увидев, что дочь потеряла сознание и не дышит, мужчина положил в рот ребенку большое количество каши, инициируя смерть от асфиксии, а затем вызвал скорую помощь.

Прибывшие по адресу медики пытались спасти ребенка, но все было безуспешно. По результатам судебно-медицинского исследования было установлено, что ребенок скончался в результате причиненных телесных повреждений: черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга и внутреннего кровоизлияния. При этом специалисты добавили, что такие травмы ребенок не мог получить, упав с высоты своего роста.

Как сообщила Sibnet.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Марина Кинжалова, отец погибшего ребенка, прибывший в правоохранительные органы за разрешением на захоронение тела, был задержан и сознался в преступлении. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство малолетнего". Мужчину заключили под стражу. В ходе следствия установлено, что накануне днем 27 апреля ребенок доставлялся в медицинское учреждение с травмой, возникшей, по словам отца, в результате падения. Также установлено, что отец употребляет наркотические средства, неоднократно судим за кражу, хранение наркотиков и содержание наркопритона. В 2009 году он был лишен родительских прав, однако в этом году судом был восстановлен в правах.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (13)