НАВЕРХ

Томский убийца 10 лет скрывался в тайге

Фото с сайта survinat.ru

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Томской области, обвиняемого в убийстве, совершенном почти 10 лет назад в городе Стрежевом. Об этом сообщил источник в следственных органах по региону.

По версии следствия, в ночь с 25 на 26 июля 2001 года пьяный житель Стрежевого, отметивший накануне свое 25-летие, на почве "внезапно возникших неприязненных отношений" к знакомой девушке, которую он провожал домой, напал на нее в городском парке и нанес ей множество ударов кулаками, ногами и деревянной палкой по голове и телу, после чего скрылся с места преступления.

На следующий день потерпевшую нашли в парке в бессознательном состоянии. Более трех месяцев она находилась на лечении в центральной городской больнице, где 4 ноября 2001 года скончалась от осложнений, развившихся в результате полученных телесных повреждений.

В течение почти 10 лет обвиняемый, объявленный в розыск, скрывался от правосудия. Найти его и задержать оперативники сумели только в феврале 2011 года. Выяснилось, что все эти годы он скрывался в землянке, которую построил в тайге в окрестностях Стрежевого. В настоящее время мужчина находится под стражей, уголовное дело направлено в суд "для рассмотрения по существу".

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (18)