НАВЕРХ

Кузбассовец пытался украсть 20 килограммов шоколада

Фото с сайта coldneck.wordpress.com

Сотрудники кемеровской полиции задержали 39-летнего мужчину, который пытался похитить из магазина пять пакетов со сладостями.

Как пояснили в областном ГУВД, кондитерский отдел магазина находился в одном торговом зале, расположенном на первом этаже жилого дома. Смежным с этим помещением было еще одно, которое с некоторых времен пустовало. Этим и решил воспользоваться вор.

Разбив окно бесхозного помещения, мужчина забрался внутрь и сломал перегородку из гипсокартона. В пакеты он сложил шоколад и конфеты, а также захватил из расположенного рядом отдела хозтоваров несколько смесителей, наборов сверл и гаек.

Составив у окна пакеты с похищенным, мужчина уже собрался покинуть магазин, но снаружи его уже ждали сотрудники вневедомственной охраны и частного охранного предприятия.

Оказалось, что треск ломающейся стены услышали жильцы дома и позвонили в полицию. Когда же мужчина проник в магазин, сработала сигнализация, о которой он и не подозревал.

Задержанным оказался безработный, ранее судимый, страдающий наркотической зависимостью житель Кемерова. Как он рассказал сотрудникам полиции, похищенное собирался продать, а деньги потратить на собственные нужды. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)