НАВЕРХ

В Кяхте на новогоднем корпоративе подрались чиновники

Фото с сайта vrn.vestipk.ru

Скандал произошел около часа ночи 30 декабря, когда в кяхтинском кафе "Син-фа" собрались на новогодний корпоративный вечер представители различных ведомств, в том числе Кяхтинской районной администрации. Как сообщают источники, когда корпоратив уже завершался, вспыхнула перепалка между заместителем главы района по социальным вопросам Евгением Цыреновым и специалистом росрегистрации в Кяхтинском районе Борисом Галдановым.

По словам очевидцев, конфликт вызвали слова Галданова, который подошел к столику, где сидел замглавы, и поднял тост. В нем он, якобы, сказал, что глава района Валерий Цыремпилов не пользуется авторитетом в Кяхте, срок подходит к концу и что "чиновникам пора перестать "шестерить". Подобное мнение не понравилось самим чиновникам, и прямо в зале Галданова начали бить и сбили с ног.

Около часа ночи Галданов в полубессознательном состоянии весь в крови оказался в Кяхтинском ОВД. В райбольницу его положили лишь во второй половине дня, где у него были зафиксированы множественные гематомы лица и тела, сотрясение головного мозга.

По словам жены Галданова, в первые дни у мужа распухла челюсть, ему было трудно говорить, а на щеке даже отпечаталась подошва ботинка. Спустя неделю после избиения он еще находится на постельном режиме.

Наблюдатели отмечают, что произошедшее является повторением "иволгинского синдрома" и напоминает скандал в кафе "Жили-Были", где в декабре 2009 года чиновники администрации Иволгинского района избили главу Иволгинска Виктора Очирова.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (12)