НАВЕРХ

Кемеровские воры сдали в металлолом 3 тонны стройматериалов

Кадр из фильма

В Кемерове задержаны похитители более чем трех тонн краденых строительных материалов, которые они сдали на металлолом. Имущество четверо мужчин украли с территории организации, занимающейся электромонтажными работами. Злоумышленники оказались ранее судимыми и безработными, страдающиими  наркотической зависимостью.

Выбрав день, злоумышленники дождались окончания рабочей смены, а когда стемнело, двое перелезли через ограду, остальные остались с другой стороны. Когда практически все оборудование — газовые баллоны, уголки, швеллеры и различные трубы — удалось переместить за забор, расхитители остановили первую попавшуюся на дороге грузовую машину и предложили автовладельцу подзаработать. На автомобиле они доставили краденое в один из городских пунктов приема металлолома. Там металлоконструкции были сданы за 2 тысячи рублей.

По данным УВД Кемерова, помимо этого случая неделей ранее в областном центре было зафиксировано аналогичное преступление: трое мужчин похитили металлические заготовки, уголки и домкраты с территории предприятия, которое занимается ремонтом и обслуживанием железнодорожных путей. Ворам удалось выручить за краденое чуть более тысячи рублей.

В общей сложности было украдено более трех тонн металлического оборудования. Все похитители задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Кража" Уголовного кодекса РФ.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)