НАВЕРХ

В Омске служебная овчарка Хвоя нашла похитителя золота

Фото пресс-службы УВД по Омской области

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, вечером 15 ноября в отдел милиции №10 Управления внутренних дел по Омску обратился житель Советского округа. Он сообщил, что вернулся с работы домой и обнаружил пропажу золотых украшений на сумму 40 тысяч рублей.

В поселок Береговой, где произошел инцидент, следственно-оперативная группа выехала совместно с кинологической службой. Овчарка по кличке Хвоя быстро обежала прилегающую к дому территорию и остановилась у окна (именно через него злоумышленник пробрался в помещение). Исследовав место проникновения, она уверенно поспешила на соседнюю улицу.

След привел к ограде частного дома. Здесь собака легла на землю, что, по словам кинолога, означает, что поиск окончен. На двери висел замок, и оперативникам пришлось ждать хозяина. Через несколько часов его задержали у своего дома. В дежурной части выяснили, что задержанный 24-летний мужчина уже успел сдать золото в ломбард за 13 тысяч рублей. Деньги потратил на наркотики.

По факту кражи возбуждено уголовного дело. Подозреваемому грозит до 5-ти лет лишения свободы. Кстати, с участием розыскных собак с начала года в Омской области раскрыто более 1,5 тысячи преступлений.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)