НАВЕРХ

В Барнауле ликвидирован наркопритон

Фото с сайта www.kalitva.ru

В Барнауле ликвидировали очередной дезоморфиновый притон. Как сообщили в группе информации и общественных связей РУФСКН России по региону, информация о нем была получена по телефону доверия от соседей.

Они рассказали, что в их пятиэтажном доме есть квартира, хозяева которой "привечают" окрестных наркоманов. Практически ежедневно в ней кустарным способом изготавливался синтетический наркотик — дезоморфин, именуемый в специфичной среде "крокодилом".

При обследовании злополучной квартиры оперативники обнаружили шприцы, упаковки из-под кодеиносодержащих лекарственных препаратов, другие предметы и вещества для изготовления дезоморфина. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении хозяев квартиры уголовного дела по статье 232 УК РФ.

С начала года сотрудниками алтайской наркополиции выявлено и ликвидировано около 70 наркопритонов. Ситуация осложняется широкой распространенностью в притонах заменителя героина, который все больше завоевывает криминальный рынок наркотиков. Причины роста популярности дезоморфина кроются в его относительной доступности и дешевизне.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (7)