НАВЕРХ

Учитель музыки во время убийства переоделся сантехником

Фото с сайта xn--80afgh6adhfehfih1c.xn--p1ai

Сотрудники новосибирской полиции задержали в Алтайском крае учителя музыки, подозреваемого в совершении убийства своей племянницы.

Преступление было совершено в Новосибирске еще 17 февраля в квартире жилого дома по улице Блюхера, где родственники обнаружили тело 26-летней женщины с признаками насильственной смерти. По горячим следам найти убийцу не удалось.

В дальнейшем сотрудники полиции определили круг подозреваемых. В результате оперативники установили и задержали родного брата матери погибшей девушки — 51-летнетнего жителя Алтайского края, который ранее был судим за убийство и мошенничество. Интересно, что с таким "послужным списком" мужчина работал преподавателем музыки в одной из музыкальных школ Новоалтайска.

Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД, находясь в Новосибирске, учитель музыки поссорился со своей родной сестрой из-за раздела квартиры. "Переодевшись сантехником ЖЭУ, — рассказали в пресс-службе, — мужчина пришел к ней домой, однако в квартире в этот момент находилась лишь ее дочь. Согласно заключению экспертизы, девушка скончалась от удушения".

В Новоалтайске у убийцы во время обыска нашли рабочую одежду сантехника, в которой он находился в момент совершения преступления.

.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (2)