НАВЕРХ

Пропавшие в Кузбассе девочки были убиты

Фото: © СК РФ

Две десятилетние девочки, не вернувшиеся из школы в Киселевске, найдены мертвыми, подозреваемый в их убийстве задержан, сообщил СК РФ во вторник.

Девочки ушли в школу в понедельник, 6 сентября, и не вернулись. Для их розыска был поднят весь личный состав органов внутренних дел Киселевска. СК по региону возбудил уголовное дело об убийстве.

Тела девочек были обнаружены в одном из заброшенных домов с признаками насильственной смерти. Задержан ранее судимый 41-летний житель города Мыски. С мужчиной работает следователь.

По данным Telegram-каналов, мужчина познакомился с девочками на улице, он купил им семечки и повел в лес под предлогом покормить голубей. Там он изнасиловал и задушил детей.

«Страшные новости из Киселевска сегодня потрясли весь Кузбасс. Убиты 10-летние девочки. Подозреваемый в преступлении уже задержан, с ним работают правоохранители. Приношу глубочайшие соболезнования родным и близким девочек. Это невосполнимая утрата», — отреагировал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в Instagram.

Еще по теме
Вооруженный ножом новосибирец напал на девочку
Авто протаранило судью на гонках в Кузбассе. ВИДЕО
Пятеро погибших в «Листвяжной» спасателей награждены орденами мужества
Забайкалье ввело особый режим из‑за нападений бродячих собак
смотреть все
Обсуждение (2)