НАВЕРХ
Чемпионат Европы по футболу 2020
11 июня — 11 июля 2021 года
Партнер спецпроекта
Трансформируй свое ТВ
300 телеканалов
Тысячи фильмов
Концерты и караоке
Радио и аудиокниги
Подключить «Трансформер»
ЧЕ-2020
Футбольные прогнозы
Сделать прогноз Сочинить кричалку

Роналду стал рекордсменом Евро

Нападающий и капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду побил рекорд француза Мишеля Платини по количеству голов в финальных стадиях чемпионатов Европы, также он установил рекорд чемпионатов Европы — он в пятый раз сыграл финальной части турнира.

Во вторник сборная Португалии играла с Венгрией. Роналду на 87-й минуте реализовал пенальти в ворота соперника. Через несколько минут форвард забил еще один мяч, сборная Португалии в итоге одержала победу со счетом 3:0.

Таким образом, он забил 10 и 11 голы на финальных стадиях Евро. Роналду обошел чемпиона Европы-1984 в составе сборной Франции Мишеля Платини, у которого в активе девять забитых мячей.

«Мы должны знать, как терпеть, бороться до конца и не прекращать верить. Здесь нет легких соперников или матчей, которые выигрываются сходу. Чемпионат Европы — это турнир, где играют только лучшие из лучших, и где любой матч можно выиграть только с огромной решительностью и самоотверженностью», — написал Роналду в аккаунте в Instagram.

До этого Роналду установил еще один рекорд чемпионатов Европы, в пятый раз сыграв в финальной части турнира. В составе национальной команды форвард выигрывал золото (2016 — Франция), серебро (2004 — Португалия) и бронзу (2012 — Польша/Украина) Евро.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (1)
ЧЕ-2020
Последние матчи
11 июля 22:00
(МСК)
Италия 1
Англия 1
7 июля 22:00
(МСК)
Англия 2
Дания 1
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • ACTPAJI — 227 баллов
  • ld_andrey — 227 баллов
  • Шурик96 — 217 баллов
сделать прогноз