НАВЕРХ

Аренда дач стала дороже в Новосибирской области

Фото: © Sibnet.ru

Аренда дач ежегодно становится дороже на 15%, стоимость зависит от местоположения и инфраструктуры, рассказал Sibnet.ru эксперт по загородной недвижимости АН «Жилфонд» Александр Зверев.

По его мнению, на рынке наблюдается и увеличивается поляризация цен, как продажи, так и аренды -- по многим факторам: местоположение, инфраструктура, наличие коммуникаций, год постройки. Спрос -- количество сделок на загородную недвижимость -- в целом на прежнем уровне — прошлого и позапрошлого годов.

«Средняя цена растет на уровень реальной инфляции -- около 10-15% в год. Прогноз — примерно так и будет продолжаться в этом и следующем году, если не будет какие-то форс-мажорных событий в политике и экономике», — сказал Зверев.

По словам специалиста, разброс цен на аренду огромен. В каждом районе можно найти и дешевые, и дорогие дома, включая городские районы: есть дачи в аренду от 5 тысяч рублей в месяц (Ордынский, Новосибирский, Тогучинский районы), а есть и за 300 тысяч рублей в месяц (Советский, Заельцовский районы).

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (4)