НАВЕРХ

Биатлонистка расплакалась из-за зарплаты в 10 тысяч рублей

Фото: © instagram.com/rita_vasileva24

Российская биатлонистка Маргарита Васильева не смогла сдержать слез, узнав, что получила 10 тысяч рублей зарплаты.

Васильева в сторис Instagram появилась заплаканной. «Когда узнала, что у тебя зарплата 10 тысяч рублей», — объяснила она свое состояние.

Далее она рассказала, что тренируется по пять с половиной часов. «Может, пойти работать, а как же результат? А может, кредит взять, чтоб выйти из этой ситуации?» — написала она.

Видимо, подписчики бурно отреагировали на сообщение. И позже Васильева опубликовала пост, где попросила оставлять комментарии. «То, что я не согласна со своей зарплатой, это уже мои трудности, не ваши. Если вас устраивает ваша заработная плата, живите и радуйтесь», — отметила биатлонистка.

Васильева была дисквалифицирована в 2019 году на 18 месяцев, так как пропустила три допинг-теста в течение одного сезона, а также неправильно указала свое местонахождение в системе ADAMS, которая следит за спортсменами для антидопингового контроля.

По данным министерства спорта Красноярского края, так как спортсменка не принимала участия в прошлом сезоне, то получает зарплату без надбавки за результаты. И за месяц она получит 25 тысяч рублей.

Еще по теме
Российские биатлонистки пожаловались на гостиницу в Уфе
Биатлонистке стало стыдно за выплату менее 1 млн
Биатлонистка завершила карьеру из-за маленькой зарплаты
Итоги Олимпиады: допинг, падения и медальный рекорд
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (6)