НАВЕРХ

Подруги в Омской области истязали двухлетнего малыша

Фото: © Sibnet.ru

Следственный комитет по Омской области завершил расследование дела об истязании двухлетнего мальчика. Обвиняемые — мать малыша и ее подруга, сообщило ведомство.

По данным следствия, в марте 2020 года жительница Омской области поссорилась с матерью, взяла своего двухлетнего сына и уехала жить к подруге. В качестве метода воспитания обе женщины использовали побои. Мальчика связывали и оставляли беспомощно лежать от получаса до шести часов.

Мать почти не кормила ребенка, не стирала его одежду, долго не меняла сыну подгузники, не купала. Вскоре, глядя на взрослых, к издевательствам присоединились и дети подруги. Годовалый и четырехлетний мальчики щипали, царапали и кусали несчастного малыша.

В августе в дом пришла контролер АО «Омскоблводопровод», увидела малыша и сообщила в полицию. Через некоторое время мать мальчика разыскали, ребенка вместе с ней положили в больницу, но она и оттуда сбежала вместе с сыном. 

После возбуждения уголовного дела у женщины забрали ребенка, ограничили ее в родительских правах. Сейчас малыш воспитывается у родственников со стороны отца.

Женщинам предъявили обвинение по статье 117 УК РФ (истязание малолетнего), а матери мальчика придется отвечать и по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Вскоре дело должны передать в суд.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)