НАВЕРХ

Парень в Приангарье сжег четыре квартиры ради мести знакомой

Фото: © пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Молодой человек решил убить свою знакомую и ее сына, чтобы отмстить. Он устроил поджег, в результате которого сгорели четыре квартиры, сообщило региональное СУ СК России.

По версии следствия, ночью 6 ноября молодой человек решил отмстить своей знакомой. Лучшим итогом мести, по его версии, была бы смерть женщины и ее восьмилетнего сына. Парень выпил, отправился к четырехквартирному дому, где жила женщина и поджег здание.

Огонь быстро охватил все квартиры, спасти жильцов, в том числе и потенциальную жертву преступника, помогли полицейские, первыми приехавшие на вызов. Пожарные справились с огнем в течение получаса, но в результате возгорания все четыре квартиры доме пострадали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНовосибирскому бизнесмену отправили «бомбу» на такси

Полицейские нашли и задержали «мстителя». Как выяснилось, он ранее был судим. Региональный следственный комитет предъявил ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного части 3 статьи 30 пунктов «а, в, е» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетнего, общеопасным способом). 

Поджигателю грозит до 15 лет лишения свободы. По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)