НАВЕРХ

Ревнивый муж в Забайкалье убил жену на глазах у детей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Прокурор в понедельник попросил приговорить забайкальца, убившего жену на глаза у детей и соседей, к внушительному сроку. Обвиняемый настаивает на смягчающих обстоятельствах, сообщила пресс-служба краевого суда.

По версии следствия, утром 14 октября 2019 года житель Забайкалья, ревновавший жену, вооружился пчеловодческим ножом и дождался, когда его супруга и маленькая дочь выйдут из подъезда. Когда женщина появилась на улице, ревнивец бросился к ней и стал бить ножом по телу, шее, рукам и ногам. Бил ногами умирающую жену. За жуткой расправой наблюдала дочка.

Женщина умерла на месте от обильной кровопотери. А через несколько минут из подъезда вышли маленький сын и мать убитой — бабушка повела внука в детский сад. Они увидели обезумевшую от страха и горя девочку, и тело женщины в луже крови.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТело профессора нашли возле кладбища в Новосибирске

Мужчину задержали и поместили под стражу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «д» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). Максимальная санкция по этой статье предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В понедельник в суде состоялись прения сторон. Прокурор попросил суд назначить обвиняемому наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строго режима. Подсудимый, в свою очередь, попросил суд переквалифицировать его действия со статьи 105 УК РФ на статью 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта). Суд огласит решение через неделю.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)