НАВЕРХ

Шторм с мокрым снегом накроет в Бурятию в выходные

Фото: © pedro_wroclaw / Pixabay License

Спасатели Бурятии предупредили жителей республики о надвигающемся шторме с грозами и мокрым снегом и попросили быть предельно острожными, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По информации Гидрометцентра, по южной половине республики и Прибайкалью в пятницу и субботу, а в воскресенье и понедельник в большинстве районов Бурятии, ожидаются дожди. Местами грозы и ветер до 20 метров в секунду. В горах юго-запада и южного Прибайкалья мокрый снег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСпастись от молнии: как «работает» грозовое облако

«Значительно возрастает риск чрезвычайных ситуаций и аварий на объектах энергетики, ЖКХ, затруднение движения на дороге. Организовано смс-оповещение населения. ГУ МЧС рекомендует жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными», — прокомментировал начальник Центра управления в кризисных ситуациях Евгений Варава.

Он подчеркнул, что в неустойчивую погоду нужно отказаться от выходов на водоемы, в туристические маршруты и в горные походы. В случае возникновения чрезвычайно ситуации и необходимости помощи пожарных звоните по телефону 101 или 112.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)