НАВЕРХ

Ангарский маньяк признался в новых убийствах

Фото: © СУ СК России по Иркутской области

Ангарский маньяк Михаил Попков и бывший полицейский, дважды приговоренный к пожизненному заключению за 81 убийство, признался еще в двух расправах, сообщило СУ СК России по Иркутской области.

Попкова признали виновным в 81 убийстве и трех покушениях на убийство женщин. Преступления мужчина совершал в период с 1992 по 2010 годы на территории Иркутской области, за что дважды приговорен к пожизненному заключению.

#Громкое дело
Маньяки в погонах: как раскрывают больных моралистов

Сейчас он отбывает наказание в особорежимной исправительной колонии для пожизненно осужденных. Оттуда он вновь написал явки с повинной в совершении преступлений в городе Ангарске, в связи с чем этапирован в СИЗО-1 города Иркутска.

На допросе следователям осужденный дал признательные показания в убийствах еще двух женщин, которые совершил в период с 1995 по 1998 годы в Ангарске. Ранее об этих преступлениях Михаил Попков следствию не сообщал.

По одному из эпизодов мужчине предъявлено обвинение в совершении в июле 1995 года в городе Ангарске убийства женщины. 

Женщина до настоящего времени числилась без вести пропавшей. По второму эпизоду проводятся необходимые следственные действия.

Маньяк забирал женщин на машине вечером и ночью из общественных мест Ангарска, Усолья-Сибирского и Иркутска. Впоследствии их обезображенные тела со следами сексуального насилия находили на области — в лесу, на кладбищах, у обочин дорог.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)