НАВЕРХ

Коммунисты попросили Путина не увольнять главу Приангарья

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Фракция КПРФ в Государственной Думе отправила заявление президенту России Владимиру Путину с просьбой не отправлять в отставку досрочно губернатора Иркутской области —коммуниста Сергея Левченко. Под заявлением подписались 43 депутата.

«Вопрос о региональной власти необходимо решать на свободных и честных выборах в сентябре 2020 года», — цитирует РБК текст заявления.

В документе говорится, что депутаты от КПРФ жалуются на «потоки лжи», «гнилой телепродукции» и «оголтелые нападки» в адрес губернатора Приангарья. При этом заказчиков травли в письме депутаты не назвали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Зюганов высказался об охоте Левченко на медведя

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов подтвердил факт обращения к президенту РИА Новости и отметил, что рассчитывает на то, что президент РФ поддержит направленное ему обращение депутатов. 

Ранее Зюганов назвал слухи об отставке губернатора Иркутской области Сергея Левченко «вбросами». Против Левченко ведется самая настоящая информационная война, заявил он.

«Мы только что обобщили и распространили опыт пятилетки Левченко. Но снова вбрасывают негативную информацию против губернатора Иркутской области, снова его "снимают". Они бы уже давно его сняли. Ведь такой "жирный кусок" — огромная область, гигантские ресурсы, десятая часть всего лесного хозяйства страны, крупные алюминиевые заводы, великолепные энергообъекты», — подчеркнул Зюганов.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (4)