НАВЕРХ

Сотрудник Росгвардии погиб во время экзамена на краповый берет

Фото: © Sibnet.ru

Сотрудник Росгвардии из Бурятии во время сдачи экзамена на краповый берет в Хабаровске получил травму. Врачам спасти его не удалось, сообщила Sibnet.ru представитель пресс-службы республиканского ведомства.

«Сотрудник Росгвардии Бурятии в ходе соревнований получил травму и был госпитализирован. Несмотря на оказанную медиками квалифицированную помощь спасти жизнь пострадавшего не удалось. По факту произошедшего проводится расследование», — прокомментировали в Росгвардии по Бурятии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Жизнь как война: день с бойцами спецназа

По сообщениям в СМИ, росгвардеец был опытным бойцом, травму во время экзамена он получил во время соревнований по единоборствам, где на ринге ему проломили череп. Насколько эта информация соответствует действительности, предстоит выяснить следствию.

Краповый берет — высшая форма отличия военнослужащих подразделений специального назначения внутренних войск. Присваивается в порядке прохождения сложных квалификационных испытаний, которые включают в себя марш-бросок по пересеченной местности, приемы рукопашного боя, скоростная стрельба, высотная подготовка с элементами штурма здания и другие.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (3)