НАВЕРХ

Уголовное дело по факту убийства кота Моти возбудили в Новосибирске

Фото: © Sibnet.ru

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту убийства кота Моти в Академгородке Новосибирска. С животного сняли скальп и отрубили лапы, подозреваемая — несовершеннолетняя жительница района, сообщила Sibnet.ru представитель пресс-службы областного ГУ МВД.

«В Советском районе Новосибирска, 6 августа, в полицию поступило сообщение об обнаружении в мусорном баке труппа кота с телесными повреждениями. После проведения проверки сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными)», — прокомментировали в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пикетчики потребовали наказать юных новосибирских живодерок

Максимальное наказание по этой статье — три года лишения свободы. В МВД намерены установить точную причину гибели животного, для этого проведут биологическую и судебную экспертизы.

«В совершении противоправного деяния подозревается несовершеннолетняя жительница района. Проводится дальнейшее расследование», — заключили в МВД.

Хозяйка погибшего кота Ульяна Храмова пока воздерживается от комментариев. Женщина сообщила Sibnet.ru, что ознакомится с постановлением о возбуждении уголовного дела в понедельник.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)