НАВЕРХ

Травмированных при падении батута детей перевели из реанимации

Фото: © пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Двоих детей, пострадавших при падении батута в городе Улан-Удэ в Бурятии, перевели из реанимации в отделение травматологии. Владельца аттракциона отправили под домашний арест, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

В четверг, 30 мая, в Улан-Удэ порывом ветра подняло в воздух батут, где находились дети. Шестеро детей пострадало, пять из них госпитализированы, четверо находились в реанимации. Двоих из реанимации перевели в субботу, 1 июня, в отделение травматологии, еще двое «выписались» из реанимации в понедельник.

По факту ЧП следственный комитет по республике возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей).

Читайте также: Видео падения батута с детьми в Улан-Удэ >>

По данным следствия, с 6 мая аттракцион работал в Улан-Удэ на площадке перед торговым центром. При этом надувной батут не был закреплен надлежащим образом за балансирные крепления.

В результате этого 30 мая от порыва ветра конструкция перевернулась и пострадали дети в возрасте от трех до шести лет, которые находились внутри.

Суд поместил владельца аттракциона под домашний арест. Информация, размещенная в социальных сетях о том, что владелец аттракциона якобы скрылся или пытался скрыться не подтвердилась, сообщили Sibnet.ru представитель регионального СК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Самое высокое за Уралом колесо обозрения запустят ко дню Новосибирска

По данным СК, проверка проводится и в отношении должностных лиц Гостехнадзора. Выяснилось, что у владельца батута были на руках разрешения на эксплуатацию аттракциона от Гостехнадзора.

Последнее обследование специалисты надзорного органа провели 6 мая и выдали заключение об исправности аттракциона. Однако, при осмотре конструкции после происшествия установлены нарушения в части крепления батута к балансирам.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)