НАВЕРХ

Трамп заявил о жесткой политике в отношении России

Фото: © The White House

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп считает, что российскому лидеру Владимиру Путину было бы гораздо удобнее с Хиллари Клинтон во главе Белого дома, так как он проводит наиболее жесткую политику в отношении России.

«Никто не был жестче по отношению к России, чем я», — приводит ТАСС слова Трампа, сказанные им в эфире Fox News в ответ на вопрос ведущего о том, согласен ли он с мнением о том, что его считают марионеткой Путина». «Я думаю, Путин будет первым, кто скажет, что ему было бы намного проще с Хиллари Клинтон в качестве президента, чем с Трампом», — подчеркнул глава Белого дома.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Помпео нашел три точки сближения России и США

Ранее Путин заявил, что Россия готова к налаживанию диалога с США. Президент выразил мнение, что подходящей площадкой для встречи с Трампом может стать июньский саммит G20 в японской Осаке.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль остается заинтересован во встрече российского американского и российского лидеров, но ждет инициативы от Вашингтона. При этом он отметил, что пока никаких предложений по встрече от Вашингтона Москва не получала.

Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (21)