НАВЕРХ

Иркутские чиновники собрали 800 тысяч рублей детям

Фото: © Sibnet.ru

Чиновники, общественники и представители СМИ в Иркутской области провели благотворительный вечер в понедельник. Им удалось собрать более 800 тысяч рублей, эти деньги направят на поддержку организаций, оказывающих паллиативную помощь детям, сообщила пресс-служба управления судебных приставов (УФССП) по региону.

Благотворительный вечер добра прошел в Иркутском областном музыкальном театре. Его главные организаторы — УФССП, правительство области, уполномоченный по правам ребенка, областной совет женщин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Хоккеисты «Сибири» устроили концерт в метро

В холле театра провели благотворительную ярмарку, участие в которой приняли профессиональные художники, воспитанники и преподаватели образовательных учреждений. Организаторам удалось собрать более 800 тысяч рублей.


В Иркутской области живет свыше 200 детей, нуждающихся в комплексе медицинских вмешательств, направленных на облегчение тяжелых проявлений заболевания. На поддержку тяжелобольных детей, жизнь которых может оборваться в любой момент, направят собранные деньги.

Во время благотворительного вечера в январе 2018 года удалось собрать свыше 700 тысяч рублей. На эти деньги областной хоспис купили оборудование. В детскую клиническую больницу — средства для ухода за тяжелобольными детьми. Для Ивано-Матренинской детской больнице приобрели многофункциональные кровати.

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (4)