НАВЕРХ

Спасены два летчика после столкновения Су-34

Фото: SergeyGromov / CC BY-SA 4.0

Вертолетчики Восточного военного округа обнаружили второго летчика с разбившегося бомбардировщика Су-34, для оказания помощи на аэродром Каменный Ручей направлен самолет с медиками и специальным оборудованием, сообщает пресс-служба Минобороны.

В пятницу на Дальнем Востоке столкнулись два Су-34. Самолеты, предположительно, упали в Татарском проливе, между Хабаровским краем и Сахалином.

Сначала был обнаружен один пилот. «Летчик с обнаруженного спасательного плота вертолетом Ми-8 поисково-спасательных сил Восточного военного округа поднят на борт. По докладу с места состояние удовлетворительное», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Вертолет с пассажирами разбился в Бурятии

Затем Ан-12 обнаружил в районе катапультирования индивидуальный спасательный плот второго пилота. «С первого захода экипаж вертолета завис над индивидуальным спасательным плотом и летчик был поднят на борт вертолета», — сказали в военном ведомстве. Его состояние также оценили как удовлетворительное.

Спасательная операция проходит в сложных погодных условиях при шквалистом ветре и четырехбалльном шторме. По данным Минобороны, к месту аварии идут шесть кораблей Тихоокеанского флота и два гражданских суда.

Для оказания медпомощи спасенным летчикам Су-34 на аэродром Каменный Ручей направлен самолет с медиками и специальными медицинскими модулями.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (6)