НАВЕРХ

Школьный автобус врезался в трактор в Иркутской области

Фото: © Sibnet.ru

Водитель школьного автобуса в Иркутской области в пятницу не справился с управлением и столкнулся с трактором. В результате автобус, в котором находилось 14 школьников, съехал в кювет, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

«Водитель автобуса «ПАЗ» двигался по автодороге Черемшанка-Саянск. Совершая обгон, допустил столкновение с трактором МТЗ-80 и съехал в кювет», — сообщила пресс-служба.

По данным министерства здравоохранения региона, медпомощь потребовалась 11 пострадавшим, в том числе девяти школьникам, которые получили поверхностные травмы легкой степени тяжести. От госпитализации пострадавшие отказались.

Следственный отдел по Зиминскому району Иркутской области начал проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность). Если вину водителя докажут, то ему грозит наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года, или арест на срок до трех месяцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россияне назвали самый опасный вид транспорта

В марте автобус со школьниками опрокинулся в Забайкальском крае. Дети ехали с экскурсией на военный полигон Цугол. Пострадали водитель и семеро школьников.

Еще по теме
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
смотреть все
Обсуждение (0)