НАВЕРХ

Россиянам усложнят покупку оружия

Фото: © Sibnet.ru
Минимальный возраст покупки гражданского огнестрельного оружия в России повысят с 18 до 21 года, соответствующее предложение подготовила Росгвардия. Об этом заявил журналистам замглавы ведомства Сергей Лебедев.

«По возрасту, мы эту тематику анонсировали, и мы настаиваем, и поддерживаем, и просим взять законодателей за основу, это увеличение возраста с 18 до 21 года», — приводит слова чиновника РИА Новости.

Лебедев добавил, что за предложение также выступают депутаты и эксперты. Член комитета Госдумы по безопасности Александр Хинштейн уточнил, что законопроект планируется подготовить по итогам весенней или осенней сессии 2019 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Стрелок из Керчи: как тихоня стал убийцей

Президент России Владимир Путин после трагедии в Керчи в конце октября потребовал от Росгвардии внести предложения по изменению законодательства для усиления контроля за оборотом оружия.

Студент Владислав Росляков 17 октября устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. В результате происшествия погибли 20 человек, более 50 получили ранения. Для нападения молодой человек использовал легально купленное ружье.

Еще по теме
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Россиян предупредили о штрафах за шашлыки в ненадлежащих местах
Законопроект о запрете продажи вейпов внесут в Госдуму в мае
Одежда заключенных станет менее мрачной
смотреть все
Обсуждение (26)