НАВЕРХ

Украина поставила космические условия для футбольного матча с Россией

Фото: © Sibnet.ru

Федерация футбола Украины категорически отказалась от товарищеского матча с Россией, заявив, что это было бы возможно только после игры со сборной планеты Марс, пост об этом размещен на страницы учреждения в Facebook.

«Товарищеский матч Украина – Россия в ближайшее время? При нынешних условиях только после матча сборная Украины – сборная планеты Марс», — написано в публикации.

Ранее международная организация Sport for all предложила сборным России и Украины провести товарищеский матч по футболу в честь 27-й годовщины установления дипломатических отношений между странами.Пенальти без трусов: невероятные факты про футбол

«Спорт — это дружба. И несмотря на то, что он должен оставаться вне политики, он является важной составляющей для налаживания отношений», — прокомментировал прессе глава Sport for all Янис Кузинс.

Сборные России и Украины последний раз встречались 9 октября 1999 года в рамках отборочной встречи на Евро-2000, тогда команды сыграли вничью — 1:1.

РИА Новости напоминает, что в 2014 году УЕФА принял решение не допускать встреч российских и украинских команд в еврокубках из соображений безопасности. При этом УЕФА развел сборные двух стран и при жеребьевке группового этапа Евро-2016.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)