НАВЕРХ

Более 40 человек организовали игорный бизнес в Забайкалье

Фото: © ГУ МВД по Кемеровской области
Более 40 человек стали фигурантами уголовного дела об организации незаконного игорного бизнеса в Забайкалье, организатора задержали за границей, сообщает МВД края.

Подпольные клубы работали в Чите, Краснокаменске и поселках Агинское и Забайкальск. В каждой игорной точке были свои управляющие, бухгалтеры, работники, отвечающие за безопасность деятельности заведений. Клубы работали под видом пивных баров и интернет- кафе.

Азартные игры с помощью компьютеров, подключенных к интернету, проводились в отдельных комнатах за железными дверями, доступ в которые имели только проверенные игроки. Ежедневно каждый клуб получал десятки тысяч незаконной прибыли.

Организатор незаконного бизнеса – читинец, руководил участниками группы, находясь за границей. Его задержали и доставили в Читу. За незаконные организацию и проведение азартных игр следователи возбудили уголовное дело, фигурантами которого стали 41 человек.

Дело возбуждено по статье «организация преступного сообщества (преступной организации) и участия в нем (ней)». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством – до 20 лет лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (3)