НАВЕРХ

Тела предполагаемых педофилов откопали в Забайкалье. ФОТО

Фото: © СУ СКР по Забайкальскому краю

Следователи Забайкалья раскрыли прошлогоднее убийство двух граждан Узбекистана — их тела были закопаны в лесу. По неофициальным данным, узбеков в ходе самосуда убили местные жители, посчитавшие их педофилами. Однако официально обвинение предъявлено только одному человеку.

В мае 2018 года, сообщает краевое следственное управление СКР, гражданин Узбекистана заявил о пропаже в Чите двух своих земляков, о местонахождении которых не было известно с октября прошлого года. Тогда пропавшие отправились на какую-то встречу и не вернулись. В ходе следствия под подозрение в убийстве попал житель Нерчинского района 1984 года рождения.

На первом же допросе он признался, что в ходе конфликта убил узбеков из охотничьего ружья, после чего закопал их в лесной зоне. Тела убитых были найдены в указанном месте.

Фото: © СУ СКР по Забайкальскому краю

При этом местная газета «Вечорка», ссылаясь якобы на одного из участков событий, утверждает, что имел место самосуд: местные жители расправились с мужчинами за то, что те надругались над двумя мальчиками-первоклассниками. «Родственники били их ногами, потом сели в машину и уехали. Я думал все, хватит с них. Но тут услышал голос за спиной – отойди. Потом раздались выстрелы», – цитирует издание слова очевидца.

После, по его словам, на тракторе выкопали могилу, запаковали тела в мешок из-под цемента, бросили в яму и засыпали землей.

На данный момент следствие предъявило обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) только одному мужчине, который и указал на место захоронения тел. О массовой расправе официальной информации нет. Расследование продолжается — назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинские, экспертизы ДНК, ряд других. 


Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (9)