НАВЕРХ

Полицейский в Чите проверится на болезни после укуса наркомана

Фото: © Следственный комитет РФ
Сотруднику  полиции  из Читы придется регулярно сдавать анализы после того, как его укусил наркоман со стажем и вполне мог заразить какой-нибудь болезнью, сообщает прокуратура Черновского района Читы.

В мае житель поселка Кадала выпивал дома и устроил скандал. Пытаясь утихомирить сына, мать вызвала полицию. Правоохранители решили доставить его в пункт полиции. Мужчина отказался пройти в автомобиль полицейских и стал ругать их матом.

Потом принялся выталкивать участкового из дома,  хватал его за одежду. Уже во дворе мужчина «упал на землю и «впился» зубами в голень правой ноги участкового уполномоченного полиции». Подоспевший напарник помог товарищу.

Позже выяснилось, что мужчина употребляет наркотики и потому стоит на учете в наркодиспансере. Он уже был судим и получал условный срок.   

Суд признал его виновным в применении насилия в отношении представителя власти и приговорил к 2,5 годам колонии строгого режима. Его взяли под стражу в зале суда.  Уточняется, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)