НАВЕРХ

Девушка в Новосибирске приковала себя цепями к памятнику Ленина

Фото: © Инцидент Новосибирск
Жительница Новосибирска в День российского флага устроила одиночную акцию протеста против коррупции — на площади Ленина девушка приковала себя цепями к памятнику вождю мирового пролетариата.

По данным полиции, одиночный пикет устроила 28-летняя Ксения Сухоруких, она родом из Кемеровской области, но сейчас проживает в Новосибирске. Акцию протеста она начала около 08.30 по местному времени (04.30 мск). Девушка в «окровавленном» платье и с завязанным ртом забралась на памятник Ленину, приковала себя к нему цепью. 

В руке она держала российский триколор, к телу были привязаны таблички с надписями «Коррупция», «Цензура», «Полиция», «Страх», «Я умираю». По словам Ксении, основная идея её перфоманса — показать умирающую Россию. Сорочка символизирует спящую Россию, завязанный рот — цензуру, а цепи — безысходность. 

Позже на место прибыли полиция, спасатели и скорая помощь. Девушку уговорили спуститься вниз, в медицинской помощи она не нуждалась. «Гражданка была доставлена в отдел полиции №1 Центрального района для дальнейшего разбирательства. Сотрудники полиции выясняют причины поступка, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации», — сообщил Sibnet.ru представитель полиции.


Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (11)