НАВЕРХ

Продавец в Бурятии поплатилась жизнью за отказ дать водку в долг

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Бурятии зарезал продавщицу продуктового магазина за то, что та отказалась дать ему в долг спиртное, сообщает республиканское Следственное управление.

По данным следствия, рано утром в четверг в круглосуточный продуктовый магазин в селе Сотниково Иволгинского района Республики Бурятия пришёл ранее судимый местный житель. Он попросил у женщины-продавца бутылку водки в долг, но та ему отказала. 

Тогда мужчина разозлился, забежал за прилавок и начал настойчиво требовать исполнить его просьбу. Когда сотрудница торговой точки попыталась вытолкнуть буйного посетителя, он выхватил нож и несколько раз ударил им женщину. От полученных повреждений она скончалась на месте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Мужчина в Бурятии сломал позвоночник пенсионерке ради спиртного

«После этого злоумышленник запер входную дверь магазина и принялся собирать с полок в пакеты бутылки с водкой, продукты, также вытащил из кассы деньги. Он оставался в помещении около часа, успел там же выпить бутылку водки, а затем с похищенным имуществом покинул магазин через запасной выход и ушёл к себе домой, где продолжил распивать спиртное», — говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Республике Бурятия.

Вскоре оперативники задержали 53-летнего подозреваемого. В отношении него ведётся уголовное дело по факту убийства, сопряжённого с разбоем. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)