НАВЕРХ

Пожилой омич всадил нож в сердце прохожего

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пожилой мужчина встретился ночью на улице с компанией молодых людей и, в ответ на удар, убил одного из них ножом в сердце, сообщает следственное управление СК РФ по Омской области.

По версии следствия, в декабре 2015 года 59-летний машинист бульдозера поздно ночью возвращался домой с работы. Проходя по улице Краснознаменная города Омска, он увидел компанию молодых людей и, опасаясь конфликта, спрятался за припаркованной неподалёку «Газелью». Один из парней окликнул обвиняемого, спросив его: «Что смотришь?» и ударил мужчину. В ответ тот ранил его ножом в сердце. Потерпевший скончался на месте, а подозреваемый скрылся с места преступления. Оперативники искали его почти восемь месяцев.

«В ходе следствия подозреваемый отрицал свою вину, однако следователем при обыске на лоджии в его квартире был обнаружен и изъят нож, который, согласно проведённым криминалистическим исследованиям, являлся орудием убийства, кроме того, очевидцы случившегося уверенно опознали подозреваемого по характерной походке и одежде», — говорится в сообщении следственного управления.

Следователи завершили расследование данного уголовного дела. Пожилой омич обвиняется в убийстве. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)