НАВЕРХ

Строящийся стадион «Зенит» затопило после срыва крыши

Фото: © Igor3188 / CC BY-SA 4.0

На строящемся стадионе футбольного клуба «Зенит» на Крестовском острове Санкт-Петербурга произошло затопление — передвигаться по «Зенит-Арене» сейчас можно только в высоких резиновых сапогах.

При этом вода продолжает прибывать, сообщает Life. Также говорится о протечках, плесени и сырости в подтрибунных помещениях. Кресла, закупленные более восьми лет назад, ещё не закончили монтировать, но они уже покрылись царапинами.Немцев поразила стоимость стадиона "Зенит"

Ранее, 1 августа, у «Зенит-Арены» снесло ветром крышу. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин пообещал, что последствия ЧП будут устранены в ближайшее время, передаёт «Лента.ру».

«Зенит-Арену» начали строить в 2007 году. Изначально его стоимость оценивалась в 6,7 миллиарда рублей, а ввести объект в эксплуатацию предполагалось в 2009 году. Впоследствии сроки сдачи и смета неоднократно пересматривались. По данным Контрольно-счётной палаты Санкт-Петербурга от 19 июля, общая сметная стоимость работ сейчас составляет 37,4 миллиарда рублей.

Стадион возводила компания «Инжтрансстрой-СПб». 26 июля договор с ней был расторгнут. Городские власти намерены заключить договор с новым подрядчиком. Окончание строительства намечено на декабрь 2016 года, однако сенатор Вадим Тюльпанов, курирующий вопросы подготовки в России чемпионата мира по футболу в 2018 году, уверен, что смена подрядчика грозит срывом поставленных сроков.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (12)