НАВЕРХ

Отбиравший оружие у полицейского читинец получил выстрел в голову

Пьяный читинец при задержании за преступления подрался с полицейским — пытаясь отобрать пистолет у правоохранителя, он получил огнестрельное ранение, сообщает во вторник забайкальское управление МВД.

В полицию поступило сообщение, что в одном из местных кафе пьяная компания пыталась похитить у посетителя заведения телефон. Представители власти прибыли на место преступления и пытались задержать нарушителей порядка.

«Один из мужчин стал выражаться в адрес сотрудника грубой нецензурной бранью, хвататься за одежду, а на выходе из помещения кафе попытался завладеть табельным оружием», — говорится в сообщении.

Между 26-летним читинцем и полицейским завязалась драка. Оперативник сделал три предупредительных выстрела в воздух, но подозреваемый не остановился, а начал избивать представителя власти. В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел.

«В результате подозреваемый  госпитализирован в больницу с касательным огнестрельным ранением лобной области. Полицейский также находится в лечебном учреждении с ушибленной раной головы», — добавляет ведомство.

Позднее выяснилось, что дебошир ранее был судим за разбои и грабежи, а также за неправомерное завладение автомобилем, хранение наркотиков и другие преступления.

Еще по теме
Торговая палатка чуть не убила женщину в Омске. ВИДЕО
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (11)