НАВЕРХ

Королева Британии «надавит» на Путина

Фото: Foreign and Commonwealth Office / Attribution License
Королева Елизавета II в ходе традиционной речи перед открытием новой сессии парламента, заявила, что Великобритания намерена продолжать оказывать давление на Россию в связи с ситуацией на Украине.

«Мое правительство продолжит оказывать давление на Россию, чтобы обеспечить соблюдение территориальной и суверенной целостности Украины, и будет настаивать на полной реализации минских соглашений», — приводит слова королевы РИА Новости.

Также Елизавета объявила, что Великобритания намерена продолжить играть ведущую роль в мировых делах, бороться с терроризмом на Ближнем Востоке, оказывая содействие правительству Ирака и поиску политического урегулирования в Сирии.

Для этого официальный Лондон намерен пересмотреть оборонную стратегию и стратегию безопасности. «Мое правительство проведет полный пересмотр оборонной стратегии и стратегии обеспечения безопасности и сделает все необходимое для того, чтобы наши мужественные вооруженные силы могли обеспечивать безопасность Британии», — подчеркнула королева.

В минувший понедельник кризис на Украине обсудили президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, стороны отметили необходимость выполнения минских договоренностей.

Еще по теме
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
МУС выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху
Песков заявил, что участь Зеленского предрешена
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах при въезде в РФ
смотреть все
Обсуждение (48)