НАВЕРХ

Замначальника Читинской таможни осудили за подлог

Суд признал заместителя начальника Читинской таможни Елену Каевич виновной в том, что она привлекла к ответственности невиновную женщину, за служебный подлог таможенница получила условный срок, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

«Следствием было установлено, что 23 апреля 2010 года Каевич, занимавшая тогда должность начальника Могойтуйского таможенного поста, составила протокол и привлекла к административной ответственности жительницу поселка Могойтуй, хотя та ничего противоправного не совершала. Таким образом, таможенница хотела поднять показатели своего подразделения», — говорится в сообщении.

Суд признал Каевич виновной в совершении преступлений по статьям УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями» и «служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан». Приговором ей было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на 2 года.
Еще по теме
Страница про Тимура Иванова исчезла с сайта Минобороны
Депардье заключили под стражу по делу о сексуальных домогательствах
Новые эпизоды и фигуранты появятся в деле Тимура Иванова
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
смотреть все
Обсуждение (0)