НАВЕРХ

Новосибирский суд запретил «Марии-Ра» продавать просроченную продукцию

Фото Sibnet.ru
Президент фонда защиты прав потребителей Евгений Митрофанов выиграл суд о запрете реализации просроченной продукции на магазин алтайской компании «Мария-Ра» в Новосибирске, сообщил во вторник Sibnet.ru сам Митрофанов.

В августе общественники закупили продукцию в магазине «Мария-Ра», в том числе йогурт, которая оказалась просрочена. Митрофанов, получив заключение по продуктам от эксперта, подал иск в суд о запрете реализации просроченной продукции.

«Выиграли суд, он признал противоправным реализацию продуктов  с истекшим сроком годности  и запретил магазину торговать таким товаром. Ждем когда "Мария-Ра" будет обжаловать это решение. Суд не оштрафовал компанию, но это удар по их имиджу», — сказал Митрофанов.

В юридическом отделе компании «Мария-Ра» отказались комментировать эту информацию.

Ранее Митрофанов уже судился с сетью «Мария-Ра» по этому же основанию и выигрывал. По его словам, после вынесения решения исполнительный лист передают приставам. Если они находят просроченный товар, то привлекают магазин к административной ответственности за неисполнение решения суда. Но чаще всего, отмечает Митрофанов, они ничего не находят.

Еще по теме
Эксперты сообщили о подорожании шашлычного набора
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
смотреть все
Обсуждение (10)