НАВЕРХ

Лондон заподозрили в фальсификации референдума в Шотландии

Фото: Calum Hutchinson / CC-BY-SA-2.5

О возможной фальсификации результатов шотландского референдума, на котором с небольшим перевесом победили сторонники единой Великобритании, заявили в самопровозглашенной Донецкой народной республике.

«Не исключаю, что власти Великобритании сфальсифицировали результаты этого референдума, поскольку разница между теми, кто проголосовал за независимость и против нее, не столь значительна», — приводит слова лидера народного ополчения Донбасса Мирослава Руденко «Интерфакс».

По окончательным данным, против объявления независимости Шотландии на состоявшемся в четверг референдуме выступили 55,3% жителей этого региона Великобритании.

Руденко также отмечает, что в отношении референдума в Шотландии и референдумов о независимости самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик применяются двойные стандарты. «Мы видим, что Шотландии позволили провести официальный референдум, а нам – нет», — подчеркнул политик.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что бюллетени для голосования на референдуме были лишены защиты от подделки и представляли собой обычные листы бумаги. При этом, по правилам, оставлять пометку на бюллетене можно было только карандашом.

Шотландия остаётся в составе Великобритании»»

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (43)