НАВЕРХ

Шотландия остаётся в составе Великобритании

Фото: William Murphy / CC BY-SA 2.0

Шотландия остаётся в составе Великобритании —на референдуме по вопросу о независимости региона побеждают противники этого шага.

По предварительным итогам подсчёта во всех 32 избирательных округах 55,4% шотландцев высказались за нахождение Шотландии в составе Великобритании, за независимость выступили 44,6% голосовавших, сообщает Russia Today. Явка составила 84,5%.

Примечательно, что американский телеканал CNN, подводя предварительные итоги голосования, сообщил о 110-процентной явке избирателей, пишет британская газета Mirror.

В своём материале издание приводит скриншот записи телепередачи CNN, который был размещён в официальном аккаунте в Twitter. На изображении показано, как на состоявшийся 18 сентября референдум якобы пришли 110% жителей Шотландии, имеющих право голоса. «58% — против, 52% — за», — сообщил телеканал.

Процедура голосования на референдуме по независимости Шотландии завершилась в 22:00 четверга по местному времени (01:00 мск, в пятницу), сразу после этого одновременно в 32 районах начался подсчёт голосов, сообщает РИА Новости.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (50)