НАВЕРХ

Под Новосибирском внук убил бабушку, засунув в рот шланг от душа

Фото Sibnet.ru

Суд Новосибирского района вынес приговор 24-летнему Сергею Крюкову, который обвинялся в циничном убийстве собственной бабушки. Как рассказали в областной прокуратуре, в прошлом году молодой человек приехал в гости в село Барышево к своей родственнице. Однако вскоре между ними произошла ссора — пенсионерка в очередной раз стала учить парня жизни.

Взбесившийся внук, будучи пьяным, избил пожилую женщину утюгом, после чего бабушка потеряла сознание. Затем Крюков перетащил старушку в ванную комнату, где потерпевшая пришла в сознание. «С целью доведения преступного умысла до конца, Крюков взял металлический шланг от душа и поместив в рот бабушке, включил воду, — говорят в облпрокуратуре. — Смерть женщины наступила от механической асфиксии в результате закрытия дыхательных путей водой при утоплении».

После преступления внук забрал принадлежавшие жертве деньги, стер отпечатки пальцев с предметов, находящихся в квартире, постирал одежду бабушки, а свою сжег в печи. Во время следствия Крюков изображал скорбь от потери родственницы, однако под гнетом доказательств сознался в совершении убийства.

Суд назначил Сергею Крюкову наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (5)