НАВЕРХ

У предпринимателей из Кузбасса украли две сумки с деньгами

Фото с сайта autozam.ru

В Тогучинском районе Новосибирской области совершена крупная кража.  Двое коммерсантов из Кемеровской области, мужчина и женщина, прибывшие в Новосибирск для закупки бытовой техники, стали жертвами так называемых "барсеточников".

В ночь на 6 сентября они остановились на грузовом автомобиле Nissan Diesel для отдыха в районе АЗС, на трассе "Новосибирск—Ленинск-Кузнецкий". Проснувшись рано утром, водитель обнаружил иглу от медицинского шприца торчащую в переднем колесе, которое уже немного спустило. Кемеровчане повели себя в данной ситуации кране неосмотрительно – оставив без присмотра салон грузовика, где находились две сумки с деньгами, они приступили к ремонту колеса. В это время неизвестный сумел похитить обе сумки и незаметно скрыться. Пропажу мужчина и женщина обнаружили, когда рядом уже никого не было, и обратились в полицию.

Как сообщает пресс-служба новосибирского ГУ МВД, ущерб составил более полутора миллионов рублей. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению личностей преступников. Полицейские изучают записи с видеокамер, установленных на АЗС.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (7)